11 сентября-Всероссийский День трезвости

11 сентября 2019 года в гимназии  прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню трезвости. В рамках данного дня был оформлен информационный стенд «Будущее за трезвой молодежью!» С обучающимися 8-11 классов  были проведены профилактические беседы. Заместитель директора по ВР Кажаева Елена Вячеславовна  рассказала школьникам  об  истории возникновения данного праздника,  о разрушающем воздействии алкоголя в жизни людей. В конце  профилактической беседы старшеклассникам  был продемонстрирован видеоролик, где в наглядной и доступной для молодежи форме, показаны последствия употребления алкоголя. Затем шло обсуждение. Подростки выясняли причины употребления алкоголя, как можно помочь осознать пагубность влияния алкоголя на жизнь, находили доводы в пользу отказа от принятия спиртного. Елена Вячеславовна призвала ребят вести здоровый образ жизни, посещать спортивные и культурные мероприятия гимназии и города.

11.09.2019