30 июня - День приятных воспоминаний. Закрытие летнего лагеря "Непоседы"

30 июня - День приятных воспоминаний.  Закрытие летнего лагеря "Непоседы"

Вот и закончилась смена,

Лагерь, прощай!

Солнцем июньским согреты,

Не унывай...

Встречи у нас будут снова,

Время, лети!

Песню с тобой повстречаем

Вместе в пути!

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Непоседы» 9 гимназии.  Наш лагерь работал с 1 июня по 30 июня 2023 года, отдохнули в нем 60 детей разного возраста.

Лагерь – это маленькая жизнь. Всю смену в лагере царила веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. За время, проведенное в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Вся воспитательная работа проводилась согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ежедневно проводилась утренняя гимнастика. Дети активно отдохнули в лагере дневного пребывания. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалась и развилось. Также лагерь помог детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества.

Время прошло быстро. Настало время расставания. На закрытие летнего лагеря «Непоседы» ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Программа закрытия была насыщенной. Это и импровизированный концерт и интересные тематические игры, ну и конечно зажигательная дискотека

Надеемся, что дни, проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго!

Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же жизнерадостными и веселыми, до встречи в новом учебном году!

30.06.2023