Детство, с которым можно встретиться

Ежегодно в первую субботу февраля гимназия №9 распахивает двери перед своими выпускниками. И этот год не стал исключением. Коллектив гимназии во главе с директором Ольгой Геннадьевной Прошиной встречал гостей, бывших учеников. Что же тянет нас всех в школу? Желание снова вернуться в беззаботное детство, встретиться с любимыми учителями, увидеть своих школьных друзей. Повзрослев, мы понимаем, что все то, что у нас есть, дает нам школа. Именно она научила нас писать, читать, рассуждать. Многим из нас помогла выбрать свою дорогу в жизнь. Школа – самая счастливая пора, где прошли детство и юность. Многие выпускники гимназии разъехались по разным городам нашей большой страны. В этот день, 2 февраля, они стараются вернуться в Кузнецк. По традиции вечер начался веселым концертом. Прозвучали фанфары и на большом экране замелькали фотографии прошлых лет. Год за годом, целая жизнь. С приветственным словом к присутствующим обратился Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель РФ, учитель биологии Павел Евгеньевич Алпатов. Он поздравил всех собравшихся с праздником, поздравил классы, отмечающие юбилейные годы со дня окончания школы. С неподдельной теплотой Павел Евгеньевич обратился к своим выпускникам 1993 года. В этом классе он был классным руководителем всего год, но каждого из присутствующих назвал поименно. По заверениям гостей вечера, концерт получился почти профессиональным. Звучали популярные песни прошлых лет в исполнении Арины Ананьевой, Арины Турулиной и Олеси Ольховатской, лидеры ученического самоуправления разыграли веселую сценку, ученицы седьмого класса исполнили современный танец. Не остались в стороне и гости вечера, попробовав себя в роли актеров театра экспромта, кроме того, их ждала увлекательная конкурсная программа. После концерта, побывав в родных классах гости разъехались по домам. С собой они увезли глубокое чувство радости, которое так остро ощущается только в детстве. В их детстве, которое навсегда поселилось в гимназии номер девять.