Фестиваль детского и семейного творчества «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!»

Фестиваль детского и семейного творчества                                «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!»

Новый учебный год в гимназии №9 начался с организации увлекательного фестиваля детского и семейного творчества, в котором каждый, и ребёнок и взрослый, смог поучаствовать. Фестиваль, проходивший в два этапа, включал в себя выставки, концерты танцевальных, хоровых, сольных выступлений, конкурса чтецов, спортивных мероприятий, вернисажа цветов и фотографий.

Формирование творческой личности, наиболее полное ее раскрытие – важнейшая задача педагогики в современном мире. Особенно возросла потребность общества в людях, обладающих нестандартным мышлением, умеющим творчески подходить к решению задач и способных создавать новое в различных сферах жизни.

Семейное творчество является неотъемлемой частью семейного досуга, способствует развитию добрых и взаимных отношений в семье. Фестиваль, финал которого состоялся 8 сентября 2019 года в гимназии, помог детям открыть для себя мир взрослых людей, а взрослым – лучше понять мир своего ребенка и его увлечений. Работая вместе, занимаясь творчеством, общаясь друг с другом, участники фестиваля находились в настоящем творческом взаимодействии.

Тёплое солнечное воскресенье сентября стало истинным празднеством, где семьи гимназии показали свои творческие и спортивные достижения, таланты, умения!