«Дорожная Азбука» для младших школьников.

С каждым годом в нашей стране растет число дорожно-транспортных происшествий. Все чаще и чаще их жертвами становятся дети. Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения  и самые  эффективные  методы.

Так,   в рамках зимних каникул  9 янаваря 2019 года начальник  ГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку капитан полиции А.П. Семенец   встретился с обучающимися 1-2 класса  на мероприятии «Дорожная Азбука».  Данное профилактическое мероприятие, направленно на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении. Антон Павлович рассказал ребятам о состоянии безопасности дорожного движения в нашем городе, мерах по предупреждению ДТП, а также  о применении светоотражающих элементов на верхней одежде пешеходов, именно благодаря им водителю автомобиля или другого автотранспорта гораздо проще увидеть в темное время суток движущегося человека и многом другом. Прослушав информацию, ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили полные исчерпывающие ответы.

09.01.2019