Городские соревнования Лучший велосипедист-2018

1 декабря 2018 года в МБОУ СОШ №5 города Кузнецка прошли городские соревнования юных инспекторов дорожного движения «Лучший велосипедист-2018 », в которых приняли участие более 8 команд из разных школ города. Команду 9 гимназии представили обучающиеся 4 и 5 класса: Сенин Алексей; Синицын Виктор; Кислякова Марина и Жарок Полина.

Главной целью конкурса является активизация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков, пропаганда безопасного поведения на дорогах.

Школьники в возрасте от 8 до 11  лет прошли 2 этапа конкурса. На этапе «Умелый водитель» школьники проявили умение управлять велосипедом и знание Правил дорожного движения. На втором  этапе ребята разбирались в схеме «Улицы города»

В финал соревнований прошли 6 городских команд. В общем командном зачете команда 9 гимназии заняла почетное 4 место. Поздравляем ребят и желаем победы в финале!

Проведение подобных мероприятий позволяет не только воспитать законопослушных участников дорожного движения, но и положительно сказывается на снижении количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.