Встреча с сотрудником прокуратуры

6 сентября в рамках акции «Сурский край – без наркотиков -2019» состоялась встреча обучающихся 9-11 классов с советником  юстиции прокуратуры города Кузнецка  Золотаревым Иваном Алексеевичем.

Во время беседы  ребят проинформировали о пагубных последствиях для организма, возникающих при употреблении наркотических средств и психотропных веществ. Иван Алексеевич затронул вопрос влияния разового факта употребления наркотических средств на человека, рассказал о том, что даже единичный факт употребления наркотика может перечеркнуть их планы на будущее, проблематичным будет и поступление в престижные правоохранительные и военные ВУЗы. Сотруднику прокуратуры также были заданы вопросы об административной и уголовной ответственности за распространение наркотических средств. В заключении учащимся была предоставлена информация о телефоне доверия и телефонах, по которым можно получить консультационную помощь, сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств.

06.09.2019