Самая красивая и талантливая девушка в погонах обучается в 9 гимназии.

Наши девочки умнички, красавицы с твёрдым характером и горячим сердцем. Очень гордимся ими!!!
Анастасия Стяжкова-1 место
Анастасия Першина-4 место

Это отличный результат!
Спасибо всем причастным к состоявшимся победам нашей гимназии в городском конкурсе Красавица в погонах -2024!
Родителям за прекрасных детей, воспитание,поддержку, педагогам за оказанную помощь в подготовке конкурсанток!

5 марта в школе №8 прошел муниципальный этап регионального конкурса красоты и таланта среди старшеклассниц «Красавица в погонах-2024».

В нем приняли участие девушки общеобразовательных учреждений города Кузнецка.  9 гимназию в этом году представляли две ученицы 11 класса Стяжкова  Анастасия и Першина Анастасия.

Каждый год перед красавицами в погонах, поставлены сложные задачи, в этом году предстояло продемонстрировать не только физическую подготовку, но и эрудицию, творческое мастерство.

И девчонки успешно справились со всеми заданиями. Перед серьезным, профессиональным жюри каждая участница показала навыки военного дефиле, сборки автомата, определения воинских званий по погонам, быстроту в челночном беге, волю и настойчивость при выполнении силовых упражнений. На этапе «Конкурсные испытания» красавицы представили свои визитные карточки в форме видеопрезентаций и  эссе.

Самой зрелищной и интересной оказалась демонстрация творческих дарований участниц. По сути это была полноценная разножанровая концертная программа с зажигательными танцами, с песнями, стихами, рисованием на песке, гимнастическим этюдом и т.д. Победители и призеры соревнований определялись как на каждом этапе, так и по итогам всех конкурсных испытаний. По результатам всех этапов наибольшее количество баллов получила наша гимназистка Стяжкова Анастасия.  Особую благодарность выражаем Першиной Анастасии за достойный результат в конкурсе «Красавица в погонах-2024».

05.03.2024