«Сдай батарейку – спаси природу»

Экопроект «Сдай батарейку – спаси природу» направлен на улучшение экологического состояния природы через утилизацию использованных батареек и привлечение внимания детей, родителей, всех жителей нашего региона к экологическим проблемам. Известно, что батарейки содержат тяжелые металлы, которые накапливаются в организме человека и наносят существенный вред здоровью. Одна батарейка загрязняет 20 кв. м земли на глубине 5 метров и 400 литров воды.

Наша гимназия не первый год участвует в этой акции. В этом году за активное участие нам Компания «Дюрасел Раша» предоставила контейнер для накопления батареек. Ребята начали активный сбор отработавших батареек. Огромную благодарность выражаем Захарян Заре, ученице 4 класса, которая принесла больше 3 килограмм  батареек.

Все они будут со временем вывезены и размещены в специальных урнах.

- Проблемы экологии действительно волнуют подростков, и это здорово. Школьники могут узнать из интернета, какие экологические катастрофы случаются во всем мире. Глобальное изменение климата идет буквально на их глазах. У них есть свободный доступ к информации и они видят и то, что происходит в их стране, в их городе, и все чаще задумываются: что же ждет нас через 15-20 лет.  . Благодаря проекту дети не только собирают батарейки. Они могут узнать о пользе или вреде тех или иных продуктах.

04.06.2021