«Тепло сердец для любимых мам»

Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Многие поэты и писатели обращались в своём творчестве к этой теме, со словами искренней любви к любимым мамам и бабушкам обращались 25 ноября обучающися гимназии №9.

Счастье матери - это счастье её детей. Она – первый учитель и друг ребёнка, причём самый близкий и верный. В этот день ребята отдавали  должное своим самым родным людям, выражали  свою любовь и благодарность.

День Матери в гимназии начался совсем необычно. Под праздничную музыку в фойе 1 этажа всех женщин встречали обучающиеся с медалями: «Самая лучшая мама», «Самая лучшая классная мама», «Самая лучшая школьная мама». Никто не остался без внимания – мамы и бабушки, учителя и классные руководители гимназии, администрация школы, работники столовой и т.д. Также на 1 этаже всех женщин ждала выставка рисунков и фотоколлажей в честь праздника.

На праздничном концерте с самыми добрыми и тёплыми словами выступали дети всей гимназии – от 1 до 11 классов. Это  сценка всех двойняшек и близняшек школы, и  комичное выступление бабушек-первоклашек, и песочное шоу под красивую музыку, и стихотворения, танцевальные, гимнастические, вокальные номера.

Слова, сказанные ребятами в конце праздника, затронули души не только матерей, но и самих детей: «Мы взрослеем, мужаем, но место мамы в нашей жизни остается совершенно особым, исключительным. Мы вырастим и улетим из родительского гнезда, а дома нас будут ждать и тревожиться  наши мамы. Низко кланяемся вам, любимые и родные мамы,  и благодарим от всего сердца за ваш материнский подвиг!»