Акция «Шагающий автобус».

5 апреля Инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по г. Кузнецк Ковалева Н. В. совместно с руководством гимназии провели акцию «Шагающий автобус». Данное мероприятие проводится в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.  «Пассажирами» автобуса стали учащиеся первого класса.
Путешествие «Шагающего автобуса» прошло по маршруту «Дом – школа - дом». Движение началось от гимназии. Перед выходом на маршрут инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  провела инструктаж с участниками акции, а также напомнила о правилах поведения на проезжей части. При движении по маршруту школьники изучили обязанности пешехода и пассажира, вспомнили дорожные знаки. Наталья Вячеславовна рассказала ребятам о том, что следование по безопасному маршруту не только поможет сэкономить их время, но и, конечно же, обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге. Возвращался «Шагающий автобус» в гимназию уже по изученному безопасному маршруту, который каждый участник мероприятия пообещал соблюдать ежедневно.
Госавтоинспекция призывает всех родителей провести свою индивидуальную акцию «Шагающий автобус» и проследовать по безопасному маршруту от дома до гимназии и обратно, вместе со своим ребёнком.

05.04.2024