Александр Мамыко –стал победителем в составе сборной команды Пензенской области Спартакиады допризывной молодежи России.

С 29 июня по 5 июля 2021 г. в г. Ессентуки Ставропольского края в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» состоялась Спартакиада молодёжи России допризывного возраста – 2021. В соревнованиях приняли участие команды 33 регионов страны, в том числе, сборная команда Пензенской области,в составе которой выступал   наш обучающийся 10 класса Мамыко Александр.
Участники боролись за медали по нескольким видам программы: соревнования по военной подготовке (строевая подготовка, разборка-сборка автомата) и по общефизической подготовке (стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, кросс 3 км, плаванье 50 м, бег 60 метров и т.д.).
По результатам выступления в личном зачете Александр занял 3 место в стрельбе из пневматической винтовки. В командном первенстве по физической и по военной подготовке сборная Пензенской области заняла 1 место. Сборная команда Пензенской области стала лучшей в стране!

Мы поздравляем команду и нашего ученика Александра Мамыко с победой и желаем дальнейших успехов во всем!

12.07.2021