Беседа «Профилактика случаев мошенничества и краж личного имущества»

С целью предупреждения имущественных преступлений  и мошенничества заместитель  начальника полиции ОМВД России по г. Кузнецку Монахов Андрей  Геннадьевич встретился с обучающимися 10-11 классов 7 февраля 2019 года.     В ходе  профилактической беседы Андрей Геннадьевич проинформировал обучающихся об основных способах хищений имущества,  путем обмана или злоупотреблением доверия.
С каждым годом преступники придумывают все более изощренные схемы, мошенники пользуются доверием людей, которое не иссякает вопреки предупреждениям.
 На встрече ребята узнали о наиболее распространенных схемах мошеннических действий: визиты домой, телефонные звонки и SMS-сообщения с заведомо ложной информацией, интернет-мошенничество. Всем присутствующим были даны рекомендации по правилам безопасного поведения, соблюдение которых может помочь не стать жертвой мошенников, а также были разобраны конкретные ситуации по основным правилам бдительного поведения дома и на улице.
По окончании встречи всем присутствующим раздали профилактические памятки «Не дай обмануть себя мошенникам».  Ребята получили полную информацию о том, как распознать и защитить себя и своих родных  от преступников, а главное уметь отказать мошеннику, сказав твердое «Нет!»

07.02.2019