Беседа на тему: «Права и обязанности несовершеннолетних».

В рамках декады правовых знаний с учениками 4 класса социальным педагогом Анохиной М.А. 15 ноября была проведена беседа на тему «Права и обязанности несовершеннолетних».

В своей беседе Марина Александровна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и административная ответственность. Какие наказания применяются за совершение преступлений. Социальный педагог настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Соблюдать правила дорожного движения.  Напомнила школьникам о вреде употребления табака, а также объяснила, чем опасна эта пагубная привычка.

16.11.2023