Благотворительный праздник «Щедрый вторник!»

Щедрый Вторник – всемирный день благотворительности. Благотворительность – значит «творить благо», делать добро.

Первый такой «вторник» наступил 29 ноября 2016 года. Цель инициативы – дать новый импульс для развития культуры благотворительности в России, привлечь как можно больше сторонников к благотворительности.

В этот день все участники совершают разнообразные добрые дела — собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерской акции, флеш-мобы в сети интернет и  многое другое.

9 гимназия не могла остаться в стороне и  1 декабря решила приобщиться к Всероссийской акции. Пусть наши добрые дела скромны по своему масштабу, но они являются маленькими каплями в море человеческой доброты, которой так не хватает современному обществу. В рамках акции "Щедрый вторник" в гимназии был дан старт благотворительности и добрым делам, в этот день состоялась благотворительная ярмарка.-продажа. Ребята и их родители с большим интересом отнеслись к этому событию. Много интересных, полезных и вкусных вещей были выставлены на ярмарку-продажу за символическую цену. Дети были рады новым приобретениям, общению друг с другом и возможности помочь нуждающемся людям.

Дорогие родители, дети, педагоги! От лица администрации нашей дружной, сплоченной гимназии хотелось бы выразить слова искренней благодарности за состоявшийся благотворительный праздник под названием "Щедрый вторник"! Было море положительных эмоций, тёплых слов, прекрасных песен. Ещё раз убеждаемся, что мы одна большая семья
Благодаря отзывчивости, состраданию и любви к ближнему была собрана гуманитарная помощь нуждающимся детям, бездомным животным и защитникам на фронт. Помимо этого с Ярмарки выручена достаточно большая сумма, которую  распределили по 3 направлениям. Ваша разносторонняя поддержка обязательно поможет нуждающимся.

Участие в «Шедром вторнике» помогло всем понять простую истину: для того, чтобы быть щедрым, совсем не обязательно быть богатым. Главное – быть человечным, неравнодушным и готовым протянуть руку помощи тому, кому она так важна в данный момент.

01.12.2023