Цветущий оазис гимназии

Необходимость создания уютной, комфортной обстановки, пронизанной стремлением к красоте, побудила ребят превратить территорию МБОУ гимназии №9 в цветущий оазис, где можно отдохнуть, насладиться ароматом благоухающих цветов. Кроме того, озеленение пришкольной территории – это широкое поле деятельности для формирования трудовых навыков обучающихся. Практические работы на пришкольном участке играют большую роль в профориентационном воспитании детей. Для обучающихся представляется возможность применить на практике теоретические знания, полученные на уроках биологии.

Летние каникулы – это полноценный отдых на свежем воздухе. Ребята расширяют кругозор, приобретают новые полезные знания и навыки, умение творчески мыслить и выражать свои мысли и чувства, работать в команде. По традиции летом, дети вместе с учителями работают на пришкольном участке: разбивают клумбы, высаживают рассаду, сеют цветочно – декоративные растения, подрезают кустарники. А потом всё поливают и пропалывают.

Благодаря заботе детей  ни одна клумба, ни один цветник не остался без внимания.  Ученики 6 класса рассказывали, что за работой не замечали, как летит время. Шли домой, а утром – вновь на клумбы. Ведь каждый из нас понимал: «Мой труд, на благо любимой гимназии!» Красивый, ухоженный пришкольный участок школы воспитывает у подростков любовь к родному краю, к земле на которой они живут.

04.07.2019