День гимназии-2021

Доброй традицией стало проведение праздника Дня гимназии в МБОУ гимназии №9 города Кузнецка.  В  этом году праздник проходил в торжественной обстановке в МЭЦ «Родина» 29 мая 2021 года и не оставил равнодушными родителей,  педагогический коллектив и обучающихся гимназии.  Это мероприятие посвящено подведению итогов учебного года, чествованию лучших учеников, победителей соревнований и олимпиад.   Каждый класс в этот день показал свои лучшие творческие номера.  Торжественное открытие праздника началось с Гимна РФ. Затем с приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор гимназии Ольга Геннадьевна Прошина.

День гимназии проводился в несколько этапов и получился очень интересным и особенно ярким. Для первоклассников, впервые в этом году перешагнувших порог гимназии, этот День был связан с давним обычаем: посвящением в гимназисты. Ребята получили наказ от учеников старшей школы, а потом продемонстрировали свои таланты и способности, доказав, что они готовы жить в Стране знаний и творчества и могут стать достойной сменой старшеклассникам. В итоге первоклассники произнесли слова клятвы. Ребята приняли законы гимназического братства: законы взаимопомощи и сотрудничества, законы взаимоуважения и чести, законы верности идеалам гимназии.

Про каждый класс в этот день было сказано много трогательных слов, практически каждый ученик услышал слова благодарности от Ольги Геннадьевны и получил сладкий приз. Родители и педагогический состав гимназии  получили благодарственные письма, подарки и  услышали добрые пожелания от директора. Похвальные листы получили отличники.   По итогам года  в номинации «Класс года»  победил   7 класс, а в номинации  «Ученик года» победили 2 обучающихся старшего звена -  Рузин Егор, 9 класс и Сидоров Никита, 11 класс. Поздравляем!

В завершении праздника все обучающиеся, вышли на сцену  и спели гимн 9  гимназии «Гимназия-родимый сердцу дом!», тем самым, поставив точку ,уходящего учебного года.

31.05.2021