День гимназии "Это гордое и почетное звание-гимназист"

Много школ и гимназий на свете,

Но такая, как наша, одна.

Здесь с любовью относятся к детям,

И царит атмосфера добра.

Педагог, ученик и родитель

Дружно в ногу идут много лет,

И содружество чудное это

Есть залог наших славных побед!

Доброй традицией стало проведение праздника Дня гимназии в МБОУ гимназии №9 города Кузнецка.  В  этом году праздник проходил в торжественной обстановке в ТЦ «Родина» 25 мая 2019 года и не оставил равнодушными родителей,  педагогический коллектив и обучающихся гимназии.  Это мероприятие посвящено подведению итогов учебного года, чествованию лучших учеников, победителей соревнований и олимпиад.   Каждый класс в этот день  показал свои лучшие творческие номера.  Торжественное открытие праздника началось с Гимна РФ. Затем с приветственным словом ко всем присутствующим  обратилась директор гимназии Ольга Геннадьевна Прошина.

День гимназии проводился в несколько этапов и получился очень интересным и особенно ярким. Для первоклассников, впервые в этом году перешагнувших порог гимназии, этот День был связан с давним обычаем: посвящением в гимназисты. Ребята получили наказ от учеников старшей школы, а потом продемонстрировали свои таланты и способности, доказав, что они готовы жить в Стране знаний и творчества и могут стать достойной сменой старшеклассникам. В итоге первоклассники произнесли слова клятвы. Ребята приняли законы гимназического братства: законы взаимопомощи и сотрудничества, законы взаимоуважения и чести, законы верности идеалам гимназии.

Про каждый класс в этот день было сказано много трогательных слов, практически каждый ученик услышал слова благодарности от Ольги Геннадьевны и получил сладкий приз. Родители и педагогический состав гимназии  получили благодарственные письма, подарки и  услышали добрые пожелания от директора. Похвальные листы получили отличники.  В течение всего праздника присутствующим,  дарили проникновенные песни, ансамбль Мелодия, а также солисты  Федорова Анастасия, Ольховатская Олеся, Турулина Арина, Шаронова Алина и Ананьева Арина, эти девушки были отдельно отмечены  Ольгой  Геннадьевной. По итогам года  в номинации «Класс года»  победил   7 класс, а в номинации  «Ученик года» победили 3 обучающихся младшего, среднего и старшего звена: это Щапова Карина, 3 класс; Бирюков Георгий, 7 класс и Ананьева Арина, 11 класс. Поздравляем! В завершении праздника все учащиеся гимназии с шарами вышли на сцену  и спели песню «Любимая школа», так был подведен итог уходящего учебного года.