День отказа от курения!

Ежегодно в ноябре мир отмечает День отказа от курения, призванный в очередной раз обратить внимание на вред, наносимый этой пагубной привычкой себе и окружающим. В рамках данной акции в гимназии прошли мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни.

17 ноября с обучающимися 5-11 классов прошли беседы, посвященные Международному дню отказа от курения. В ходе беседы, учащиеся разбирали ситуации, которые часто происходят с подростками, обсудили мифы и реальность о курительных смесях и губительных свойствах табачного дыма.  В ходе бесед старшеклассники затронули важные проблемы современного мира: употребление электронных сигарет подростками в раннем возрасте. С целью повышения уровня информированности по проблемам, связанным с курением, учащимся была показана презентация: «Электронные сигареты, вейпы. Вред или просто дым?».  Подводя итоги беседы, ребята сделали вывод о том, что надо вести здоровый образ жизни!

17.11.2023