День знаний - 2023

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей гимназии вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.  Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. Директор Ольга Геннадьевна Прошина и гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 27. С ответным словом выступила группа первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили одиннадцатиклассники   и исполнили красивый вальс.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Игнатьеву Юрию и его сестре-первокласснице Игнатьевой Софьи. День знаний продолжился классными часами и первыми уроками в новом учебном году.

Праздник «День знаний» всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в гимназии. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество, и достижения!

01.09.2023