День знаний - символ добрых начинаний!

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. 1 сентября — торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

С самого утра на школьном дворе звучала музыка, на праздник шли нарядные ученики, родители педагоги и гости. И вот фанфары известили о начале праздничной линейки. С напутственными словами ко всем присутствующим обратилась  директор гимназии  Ольга Геннадьевна Прошина и гости праздника.  Пусть новый учебный год приведёт вас и ваших близких к новым открытиям и знаниям, которые обязательно принесут счастье, удачу, успех и профессиональный рост!  С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  одиннадцатиклассники, которые   исполнили красивый вальс, а также сказали много теплых слов в адрес гимназии.

После торжественной линейки, впервые для первоклассников прошел урок знакомства с гимназией. Для обучающихся 2-11 классов классными руководителями были организованы классные часы с презентацией регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей». На классных часах школьников познакомили  с содержанием работы данного проекта, а также ребята  просмотрели видеофильмы из телепроекта «Добро пожаловать в Пензенскую область». Вечером гимназия  распахнет двери для старшеклассников и пригласит всех на праздничную дискотеку.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые  в гимназии. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

01.09.2019