Егоров Матвей, лауреат творческого конкурса «Что есть сын Отечества»

Церемония награждения победителей творческого конкурса «Что есть сын Отечества» состоялась в музее А.Н. Радищева. В 2023 году конкурс проходил в рамках мероприятий, посвящённых 1160-летию со дня создания славянской азбуки.

На конкурс было представлено 25 работ из общеобразовательных школ и средне-специальных учебных учреждений Кузнецкого, Белинского, Неверкинского, Пензенского районов, города Кузнецка и Республики Алтай. Среди этих работ, была представлена работа, ученика 7 класса гимназии №9 Егорова Матвея.  Все конкурсанты проявили интерес к изучению старинной азбуки и фольклора, связанного с ней. Результатом творческой работы стала страница азбуки в развороте, а в зале барского дома расположилась выставка рисунков «Аз и Буки – основа науки», которая продолжит свою работу до конца января 2024 года.

Все участники конкурса награждены почётными грамотами, а победители получили дипломы.  Наш гимназист Егоров Матвей занял достойное 2 место в данном конкурсе и был награжден дипломом. Поздравляем Егора и желаем дальнейших творческих побед!

27.11.2023