Фильм "Мост" никого не оставил равнодушным

27 ноября обучающиеся 8  класса вместе с классным руководителем присоединились к проекту  «Киноуроки в школах России». Кинолента рассказывает историю дружбы двух миров (мир мальчика, олицетворяющий будущее, современного учёного и мир девочки, олицетворяющий многовековые традиции и культурное богатство).В фильме рассказывается о стойкости и выносливости, о том, как новые технологии и вера в лучшее могут спасти человека даже в глухой тайге.

Просмотрев  фильм  ребята  приняли активное участие в его обсуждении: почему фильм называется «Мост», какими качествами обладают главные герои, какие внутренние ориентиры движут человеком. В итоге обсуждения ребята пришли к выводу, что можно жить настоящим, а можно быть ориентированным в будущее: ставить перед собой высокие цели и уже сейчас делать шаги по их достижению.

27.11.2023