Фильм про настоящую дружбу

16 ноября в рамках проекта «Киноуроки в школах России» для обучающихся  1 класса был организован просмотр фильма "Не трус и не предатель", снятый по одноименному рассказу из книги Елены Дубровской «Детская книга о самом главном». В фильме поднимается очень важная проблема: проблема предательства и истинной дружбы. У человека всегда есть выбор: остаться честным или оказаться предателем в лице другого человека. Герой фильма долго сомневался в своем решении. Но всё-таки остался настоящим другом. Не оставил своего товарища в беде. Фильм вызвал у ребят живой эмоциональный отклик. Они много рассуждали о ценности дружбы, ее важности во взаимоотношениях и пришли к выводу, что важно дорожить дружбой и уметь дружить. После просмотра фильма, дети отгадывали загадки на тему «дружба», читали пословицы и пели песни.

17.11.2023