Классные часы, посвященные Сталинградской битве.

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва - одно из самых масштабных сражений Великой Отечественной войны. Битва  длилась более 200 суток с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года. По количеству задействованных с обеих сторон людей и техники, мировая военная история примеров таких сражений ещё не знала. Сталинградская битва стала переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

В преддверии 75-й  годовщины Сталинградской битвы 1 февраля 2019 года   в гимназии прошли классные часы, посвященные этому событию, на которых  обучающиеся 1-11 классов просмотрели, документальные кадры Сталинградской битвы, узнали о силе и мужества русских солдат,  о значении Сталинградской битвы для нашей Родины. Что такие ценности, как любовь к Родине, честь и воинский долг, несгибаемая воля к победе, беззаветное мужество и храбрость, воинское братство народов нашей страны, стали священными для защитников Сталинграда.  Подобные мероприятия помогают   расширить  представления учащихся  не только о Сталинградской битве, но и о войне в целом,  сформировать чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою страну на примере героических поступков людей в военное время, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны.

01.02.2019