Летний лагерь "Непоседы " открыл двери 1 июня.

Летний лагерь "Непоседы " открыл  двери 1 июня.

В  летний  период  ежегодно  открываются  пришкольные  лагеря  с  дневным  пребыванием  детей. Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

1 июня, в Международный день защиты детей, в МБОУ гимназии №9 города Кузнецка начал свою работу летний пришкольный оздоровительный лагерь   «Непоседы». С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом. 75 детей стали посещать  в этом году лагерь «Непоседы». Традиционная организационная линейка в школьном дворе, зарядка, завтрак ,так начался насыщенный первый лагерный день. Воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном лагере. Интересную игровую программу  для ребят приготовили наши педагоги. Ребята выбрали названия отрядов, девизы, приняли участие в развлекательном мероприятии, посвященном Международному Дню защиты детей. Лица у всех счастливые, глаза горят, слышится звонкий смех, что для взрослых самая главная награда! А впереди  детей  ждут безмятежные и незабываемые дни отдыха, полные приключений и романтики.

02.06.2021