Мероприятие по ПДД "Фликер-спасает жизнь!"

«Фликер – спасает жизнь»

Безопасность – главный принцип, который обязательно должен соблюдаться при дорожном движении. При этом он обязателен не только для водителей автотранспортных средств, но и для пешеходов.

23.12.2019 в гимназии, юные инспектора дорожного движения вместе с капитаном полиции Натальей Вячеславовной Ковалевой инспектором по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку, провели мероприятие  в 1 классе по ПДД «Фликер – спасает жизнь». Юные инспектора дорожного движения напомнили учащимся основные правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток, объяснили предназначение светоотражающих элементов-фликеров, закрепили навык ношения светоотражающих элементов и правила расположения их на одежде. Учащиеся показали ребятам видео-ролик, в котором рассказали какие бывают светоотражательные элементы: стикеры, термополоски, жесткие браслеты, кулоны, брелоки, значки, шнурки. В конце беседы капитан полиции еще раз напомнила школьникам, что полагаться только на светоотражатели не стоит, поскольку это всего один из способов пассивной защиты. Поэтому чтобы чувствовать себя безопасно по пути на занятия и обратно необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения.

24.12.2019