Открытый урок по ОБЖ

2 сентября 2019 года в рамках организации открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» учитель ОБЖ Майоров Александр Иванович провел ряд мероприятий по пропаганде культуры безопасности среди подрастающего поколения.

Помимо теоретического занятия по Основам безопасности жизнедеятельности были проведены практические занятия по поведению в чрезвычайных ситуациях, основам оказания первой помощи пострадавшим, а также состоялась практическая  тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара

В ходе мероприятий была доведена информация о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.

К участию  привлекалось максимальное количество детей и их родителей, преподавательский состав образовательного учреждения.

Все участники открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» получили памятки по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

04.09.2019