Память возвращает нас в Афганистан!

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.  15 февраля исполнилось 30 лет  со дня вывода войск из Афганистана. Советские войска на территории Афганистана воевали 9 лет, 1 месяц и 19 дней – с 1979 по 1989 год.
      15 февраля в гимназии состоялось общешкольное мероприятие для  обучающихся  1-11 классов,  посвященное Дню памяти погибших в Афганистане.

Заместитель директора по  ВР Кажаева Е.В. вместе со  старшеклассниками  попытались перелистать  страницы   событий 30-летней давности, с помощью реальных фактов, мультимедийных  презентаций с военными фотографиями,  стихотворениями и песнями, рожденными на войне, которые  трогают самые тайные струны души.
       С  интересом и волнением   слушали ребята исторические справки о  пути наших Кузнецких     воинов-интернационалистов, о их   глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело  идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как, скорбели над могилами их матери.   Память всех погибших участники мероприятия почтили  минутой молчания.
Подобные мероприятия  прививают школьникам чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого.

18.02.2019