Первоклассники попрощались с БУКВАРЕМ

14 февраля в нашей гимназии необычный день. Самые маленькие ученики - ученики первого класса прощались с букварем – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря.

Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – букварем. И вот настала пора прощаться с ним. Первоклашкам были вручены удостоверения ,о том что каждый прошёл курс Букварии и готов к  обучению курса  Литературии.

Прощание с букварём — это пропуск в мир безграничного чтения, по волнам которого ребята начали своё путешествие прямо на празднике.

Детишки читали стихи, посвященные букварю, пели песни про 33 буквы замечательного алфавита, танцевали, отгадывали загадки.

За первой книгой обязательно последуют другие книги, не менее интересные и познавательные, ведь чтение – это ключ к знаниям, обеспечивающий духовный рост и интеллектуальную состоятельность.

С этой целью родители учеников подарили детям - красочные и интересные книги.

Успехов вам ,первоклассники!

18.02.2019