Подведены итоги благотворительной акции «Собрался в школу – помоги другому».

Подведены итоги благотворительной акции  «Собрался в школу – помоги другому».

Менее чем за месяц благодаря неравнодушным семьям МБОУ гимназии №9 удалось собрать к новому учебному немалое количество нуждающихся детей, обеспечить их школьной и спортивной формой, обувью,  учебными принадлежностями. Проведение благотворительных  акций стало доброй традицией в образовательном учреждении, где они проходят не в первый раз.

Целью данной акции явилось оказание благотворительной помощи по подготовке к новому учебному году детям из многодетных, малообеспеченных семей и попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Во время благотворительной акции было предложено принести канцтовары: карандаши, ручки, фломастеры, краски, тетради, обложки, клей, цветную бумагу, наборы для детского творчества, ранцы и другие школьные принадлежности, а также школьную и спортивную форму.
    Уже через две недели после начала акции удалось собрать к новому учебному году детей из МБОУ  гимназии № 9, а также семей из других школ города – МБОУ СОШ №16 и МБОУ СОШ №5. Помощь приняли также семьи, чьи дети ещё не являются школьниками, а посещают дошкольные образовательные учреждения.

На торжественном мероприятии, посвященное 1 сентября, были озвучены все дети и родители, принявшие участие в данной акции и вручены благодарственные письма.
   Искренне благодарим всех за доброту, отзывчивость, и оказанную помощь в сборе школьных принадлежностей для детей из социально незащищённых семей  жителей города Кузнецка, кто не остался равнодушным к проблемам людей, не имеющих достаточных возможностей собрать своих детей в школу!