Праздник-ярмарка "Здравствуй, сударыня Масленица!"

Делать добро просто. Это хорошо знают все учащиеся нашей школы. Традиционно в школе проходит благотворительная ярмарка, которая становится настоящим праздником для учеников, их родителей и педагогов.  Сегодня в гимназии состоялся замечательный праздник  "Здравствуй, сударыня Масленица!", которая позволяет приобщить учащихся к народным традициям и обычаям, развить у школьников чувство патриотизма, сплотить ученический коллектив, сохранить семейные кулинарные традиции. Родители школьников отнеслись к мероприятию как к празднику, с хорошим настроением и с большим энтузиазмом. Родители, совместно с детьми не только постарались для того, чтобы столы “ломились” от яств, но еще выступили в роли активных участников ярмарки: были покупателями, продавцами, исполнителями стихов и песен. Школьная ярмарка была пропитана народным колоритом: русские народные мелодии, наряды, вкусные блины и многое другое. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Масленица – это праздник особый, веселая встреча весны, солнечного тепла и начало пробуждения природы. Как здорово, что традиции есть, и они живы.

Наша благотворительная ярмарка принесла много ярких , незабываемых эмоций и впечатлений детям, их родителям, а также всему коллективу школы. Педагоги и родительская общественность отмечают, что ежегодно ярмарка объединяет все больше ребят и родителей. Все  вырученные в ходе благотворительной ярмарки средства направлены на благотворительные цели.
Творить добро просто, главное – делать это всем вместе!

11.03.2024