Школьная акция «Бумажная перезагрузка!»

Целый месяц в гимназии проходила  акция по сбору макулатуры «Бумажная перезагрузка!».  В преддверии акции классные руководители провели классные часы, где рассказали ребятам о том, что в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основной целью акции является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе.

В акции приняли участие все классы. Но самыми активными  стали ученики начальных классов. На помощь обучающимся пришли и их родители. Общими усилиями собрали 1  тонна 225 кг. макулатуры. А, как известно, 1 тонна макулатуры сохраняет жизнь  примерно 10 деревьям!

Спасибо всем участникам акции – учителям, ребятам и их родителям за старание!

11.10.2021