Школьный этап конкурса чтецов "Слово о России"

Школьный этап конкурса чтецов  "Слово о России"

22 марта в нашей гимназии состоялся школьный этап конкурса чтецов «Слово о России».В конкурсе принимали участие ученики 1-4 и 5  классов.   Конкурс проводился с целью воспитания духовно развитой личности, обладающей чувством патриотизма, осознающей связь с историей своей страны, формирования чувства ответственности за достойное продолжение патриотических традиций родной страны и родного края. Жюри при оценке конкурсных выступлений руководствовалась следующими критериями:соответствие выбранного произведения теме конкурса;глубина проникновения в авторский замысел;владение средствами речевой выразительности;артистизм.

Победители школьного  этапа (участники, занявшие призовые места) вышли в муниципальный этап   конкурса чтецов, который состоится в апреле г. Кузнецке.