Всероссийский урок генетики

23 апреля для учащихся 10 классов прошел Всероссийский урок генетики. Цель урока является создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Ребятам было рассказано о том, что генетика — увлекательная и захватывающая область знаний, которая определяет наше будущее. Раздвигает границы реального и открывает глаза на чудеса жизни.

Более подробно остановились на проекте «Геном человека», целью которого является определение нуклеотидной последовательности генома человека, создание подробных карт генома, идентификация и характеристика всех генов, биологическая интерпретация информации, закодированной в ДНК.

Генетика стала настоящей прикладной наукой, которая работает сразу во многих областях человеческой деятельности. Много новых направлений появилось только в последние годы. Поэтому сегодняшние выпускники действительно могут стать первопроходцами в сфере генетики.

23.04.2021