Встреча с инспектором ПДН

В рамках декады правовых знаний в гимназии 14 ноября  была организована встреча учащихся 3 и 6 класса   с инспектором ПДН ОМВД России по городу Кузнецку Абубекяровой К.А.  Ксения Александровна проинформировала обучающихся об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних при совершении правонарушений, напомнила с какого возраста наступает ответственность, виды наказания, которые применяются за совершение преступлений. Кроме того, инспектор ПДН  обратила внимание  ребят на  вред  употребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических  веществ и какие плачевные последствия бывают  у этих употреблений. Также Абубекярова К.А.  затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Ребята с удовольствием вступали в беседу с инспектором, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к полученной информации.

14.11.2023