ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ вместе с 9 гимназией

Каникулы – весёлая и долгожданная пора для детей. Зимние каникулы – это волшебное время Нового года, Рождества, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице, а вечерами заниматься любимыми делами. Каникулы – это чудесная возможность для отдыха детей, творчества и приключений. Это действительно праздник для наших учеников, долгожданный и весёлый. Это волшебство, красивые ёлки, сюрпризы, горки, коньки, общение. И наша задача организовать свободное время детей, их отдых, доставить радость воспитанникам, укрепить их здоровье.

3 января  2020 года мероприятие «Зимние Забавы», было проведено в форме спортивных состязаний, учащиеся 1 – 4 классов  были разделены на две команды, выполняли различные задания, учувствовали в эстафетах. Такое игровое общение не только способствовало укреплению здоровья детей, но и развивало умение работать в команде. Команды  проявили свои спортивные возможности в различных испытаниях, показав силу выносливость быстроту, волю к победе, дружбу и сплочённость коллектива. Все это было при поддержке конечно родителей, которые тоже веселились вместе со своими детьми.

В этот день   прошла   квест-игра «Новогодние приключения». В данном мероприятии принимали  участие ученики 5-7 классов, а так же учителя которые помогли организовать игру. В соревнованиях участвовали 2 команды. Праздник начался с приветствия команд. Ну, а затем все ринулись в «бой». Командам была предложена дорожная карта с информацией, где указано расположение станций и маршрутный лист с направлением движения. На заданном участке командам нужно было решить поставленную задачу, которая открывает путь к следующей точке, на которой игроки получали следующее задание. Отличное умение ориентироваться по плану – схеме  показали участники соревнований для того, чтобы добраться до обязательных контрольных пунктов. Множество различных препятствий преодолели  команды, разыскивая задания. Обе команды справились на отлично, но все же победила команда 5-6 класса.

В период зимних каникул с целью укрепления физического здоровья учащихся большое внимание  уделялось организации спортивно-массовой работе (проведена товарищеская встреча по волейболу среди 8-х – 11- х классов) Для выпускников школы проводились консультации по подготовке к ОГЭ и  ЕГЭ.

Зимние каникулы  прошли в теплой дружеской атмосфере. Учителя и учащиеся очень сплотились во время каникул. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

10.01.2020