Гимназисты присоединились к Международной акции «Георгиевская ленточка».

Гимназисты присоединились к Международной акции «Георгиевская ленточка».

27 апреля в гимназии стартовала благотворительная акция «Георгиевская ленточка». Ее цель - не дать забыть новым поколениям кто и какой ценой одержал Победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, кем и чем мы должны гордиться и о ком помнить.

«Георгиевская ленточка» - это символ нашей Победы над фашизмом, выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность всем тем, кто одержал Победу в 1945 году.

 Юные гимназисты вышли на улицу города и раздали прохожим георгиевские  ленточки , как  символ Великой Победы, как символ памяти о тех, кто спас мир от нацизма.

Ребята поздравили людей с наступающим праздником Днем Победы! Кузнечане с удовольствием крепили георгиевские ленточки на одежду и отмечали, что с гордостью будут носить этот символ героизма, воинской доблести и славы защитников России.

 

01.05.2024