А мы из Пензы!

У времени есть своя память – история. В 2020 году наша страна отмечает 75 годовщину победы советского народа в Великой Отечественной войне.  Указом президента Российской Федерации

2020 год объявлен годом памяти и славы.

Вся страна готовится достойно встретить эту дату.  В школах области реализуется проект «А мы из Пензы. Наследники победителей».

Через поисковую и творческую работу мы изучаем историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся 4 класса совместно с учителем изобразительного искусства Шмелевой Любовью Викторовной реализовали творческий проект «Эскиз почтовой марки, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Ребята изучили краеведческий материал и использовали полученные знания в проекте. Нами разработаны и оформлены такие серии марок, как: «Кузнечане – герои Советского Союза», «Пензенская область – фронту».

Почтовая марка  является часть нашей культуры и истории  и способна рассказать нам о важных исторических событиях, людях.