Решаем вместе

Увлекательное путешествие пятиклассников

Порой так хочется отдохнуть от городской суеты и выехать на природу. 17 мая ученики 5 класса МБОУ гимназии  №9  отправились в поездку на экомплекс расположенный в селе «Казеевка»

Профилактическая беседа инспектора  по ПБДД  ОГИБДД в преддверии летних каникул.

13 мая 2022 года в гимназии состоялась встреча обучающихся 4 и 7 классов с инспектором по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку Ковалевой Н.В. Цель – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул.

«Мир окрест» – так назвал мастер свой вернисаж.

11 мая ученики 8 класса посетили персональную выставку художника Георгия Алексеевича Баранникова под названием "Мир окрест", которая состоялась в Кузнецкой центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева.

Жаров Кирилл-участник проекта "Наша история" г. Москва

С 7 по 9 мая ученик 8 класса Жаров Кирилл принял участие во Всероссийском очном конкурсе проектов "Наша история" в г. Москва.

Праздничное  городское шествие к мемориальному комплексу «Холм воинской Славы»

9 мая администрация, педагогический коллектив гимназии и гимназисты собрались на центральной площади города, чтобы принять участие в праздничном городском шествие к мемориальному комплексу «Холм воинской Славы»

Всероссийская акция «Окна Победы».

По всей России с 1 по 9 мая стартовала акция «Окна Победы», участие в которой создаёт ощущение праздника, показывает своё единение в бесконечной благодарности воинам и труженикам тыла, ценой жизни которых был восстановлен мир на Земле.

«Ветеранам – тепло наших сердец»

Есть в нашем календаре праздник, значимость которого остается неизменной, как бы ни менялись оценка и факты истории. Победа в Великой Отечественной войне - слава и гордость нашей страны.

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти.

9 мая 2022 года вся Россия отмечает знаменательную дату - 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время.