Решаем вместе

Гимназисты несут Вахту памяти

Ежегодно в канун Дня Защитника Отечества на Холме воинской славы Кузнецка у Вечного огня проводится патриотическая акция «Вахта памяти».

Мы победители и призеры Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века: пробуем силы - проявляем способности».

Во вторник, 20 февраля, на базе МБОУ СОШ № 16 города Кузнецка прошел муниципальный этап XIV Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века: пробуем силы - проявляем способности».

Городской конкурс «А ну-ка, парни!»

«Чтобы стать мужчиной, мало им родиться…»- писал известный поэт. Наши ребята сегодня доказали, что они находятся на верном пути к заветной цели – стать настоящими мужчинами.

15 февраля 2024 г.  в 7-8 классах прошли  классные часы,  посвященные Дню вывода Советских войск из Афганистана. Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны,

15 февраля 2024 года исполняется 35 лет вывода советских войск из Афганистана!

15 февраля 1989 года – день вывода советских войск из Афганистана. Это не только праздник, но еще и день скорби, памятная дата, которая никого в России не оставит равнодушным. Сколько бы ни прошло времени, для нас этот день навсегда останется в памяти.

8 ,10,11 классы посетили выступление С. А.  Апрельского - известного режиссёра, актёра и общественного деятеля.

13 февраля ученики 8-11 классов посетили выступление Сергея Александровича Апрельского - известного режиссёра, актёра и общественного деятеля. Он рассказал о подвиге Андрея Кижеватова.

Безопасная зимняя дорога

12 февраля в 6 классе об опасности «дорожных ловушек» рассказала инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку Ковалева Н.В.

С юбилеем, Пензенская область!

4 февраля 2024года исполнилось 85 лет со дня образования Пензенской области. С целью приобщения учащихся к культурно-историческому наследию родного края и воспитания патриотических чувств, любви к малой родине в гимназии проведён цикл мероприятий.