К 80-летию создания Пензенской области

6 класс  стал активным участником проекта "Билет в будущее".

В сентябре 2019 года в школах России стартовал проект "Билет в будущее".Обучающиеся 6 класса гимназии №9 также приняли в нем участие. Ребята прошли трехэтапное тестирование.

2 класс гимназии №9 посетил « Кузнецкий музейно-выставочный центр»

Сотрудниками музея была проведена фольклорно-познавательная программа «Из истории забытых предметов».

Учись мыслить креативно!

В преддверии осенних каникул 1 ноября 2019 года в МБОУ СОШ №6 города Кузнецка прошел муниципальный этап интеллектуальной игры «Креатив-бой» среди команд учащихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений города Кузнецка.

День памяти жертв политических репрессий.

30 октября в России является Днем памяти жертв политических репрессий. И мы не можем остаться в стороне от этого события. Ведь миллионы советских людей в 30-е, 40-е и 50-е годы 20 века стали жертвами политических репрессий.

Команда «Гольфстрим» 9 гимназии достойно выступила на региональном отборочном  туре игры  «Что? Где? Когда?» по теме «География» в г. Пензе.

11 октября команда гимназии приняла участие в региональном отборочном туре игры «Что? Где? Когда?» по теме «География» в г. Пензе. В состав команды «Гольфстрим» вошли лучшие географы 10-11 классов.

Открытый урок  по ОБЖ   «Гражданская оборона: вчера, сегодня, завтра».

В наши дни понятие «Гражданская оборона» давно перестало быть символом исключительно военного времени. Гражданская оборона РФ на современном этапе составляет часть системы национальной безопасности и обороноспособности страны и предназначена для защиты на

Этот особенный, осенний день, бывает раз в году….  День учителя!….. День самоуправления!

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. И гимназия № 9 не стала исключением…

Лучшие работы учащихся 9 гимназии в рамках конкурса "ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"

Цель конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений.