В преддверии 79-й годовщины Великой Победы в Центре детского и юношеского творчества прошла торжественная церемония вручения паспортов. В этот день свой первый в жизни документ получили и наши ученицы 7 класса Аширова Алися и Фадеева Арина. Глава города Сергей Златогорский, приветствуя юных кузнечан, подчеркнул важность и значимость этого события, особенно в канун Великого праздника, когда на защиту Отечества встал весь народ, равно как и сегодня, россияне сражаются за исконно русские земли в зоне СВО.
Сергей Златогорский пожелал школьникам определиться во взрослой жизни и быть достойными наследниками Победы, вписав свое имя в историю страны, принося пользу своей Родине.
В церемонии вручения приняли участие начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России майор полиции Татьяна Сукова и начальник управления образования Лариса Борисова.
Торжественное мероприятие завершилось фотографией на память.