«Единый день безопасности дорожного движения»

С 18 по 22 сентября 2023 года стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Неделя приурочена к началу учебного года, когда особенно важно проводить занятия, направленные на повышение безопасности несовершеннолетних при участии в дорожном движении. Выбранное время проведения мероприятий связано с тем, что именно в сентябре возрастает количество ДТП с участием детей. В рамках недели безопасности 20 сентября   в гимназии прошел Единый день безопасности дорожного движения, цель которого снижения уровня дорожной аварийности с участием детей, активизации и совершенствования работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.   В этот день прошли классные часы «Без ДТП», в ходе которых классные руководители напомнили о основных правилах дорожного движения и о последствиях их несоблюдения.    В    3 классе состоялось мероприятие «Азбука дорожной грамотности». Ребята, отгадывая загадки, вспомнили дорожные знаки, просматривали картинки о правилах дорожного движения. А 6 класс принял участие в акции «День-без ДТП!», ребята раздавали памятки, призывая не нарушать правила дорожного движения!