«Разговоры о важном». Тема: "День знаний!"

4 сентября во всех классах гимназии состоялось первое в этом учебном году  внеурочное занятие - Разговоры о важном, на тему: "День знаний!" Где ребята посмотрели видеообращение президента РФ В. В. Путина, всех учащихся и педагогов школ России  президент поздравил с началом Нового 2023-2024 учебного года.

Далее со школьниками классные руководители обсудили значение праздника - Дня знаний. В ходе обсуждения ребята пришли к выводу, что знания – одна из важнейших ценностей для всех людей, что в нашей стране созданы все возможности для каждого ребенка получать, углублять и применять знания в разных сферах.. Также школьники узнали много нового о достижениях России, узнали, что знания очень полезны в разных аспектах жизни. Самое главное - уметь применять знания и много трудиться. Только так можем реализовать свой потенциал, достичь целей и сделать мир лучше.