ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - 2023

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - 2023

5 сентября 2023 года в гимназии был объявлен День здоровья. В этот день гимназисты, родители и педагоги отправились на гору «Лысуха». День здоровья проводился с целью укрепления здоровья, двигательной активности и пропаганды здорового образа жизни. Открытие мероприятия началось с построения, все классы получили маршрутные листы и отправились по своим этапам. 1,2,4 классы приняли активное участие в веселых стартах, 5-11 классы   соревновались в  забеге на дистанции 150 до 300 метров.   Школьники среднего и старшего звена приняли активное  участие в соревнованиях по пионерболу, волейболу и  футболу.

  На всех этапах ребята не только активно двигались, но и проявляли творчество, смекалку и внимание.   Все без исключения смогли поучаствовать в спортивных соревнованиях, поиграть в различные   подвижные игры, порезвиться и подышать свежим лесным воздухом. Было много увлекательных соревнований и конкурсов, где гимназисты с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплоченности.

В результате, победила дружба, а все участники и победители получили грамоты, заряд бодрости, здоровья и отличного настроения.  

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью,  природе и конечно любовь  к спорту.

 

05.09.2023