ШАХМАТЫ- это больше, чем ИГРА!

Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. И все эти качества наши обучающиеся смогли показать на шахматном турнире. 19 и 20 декабря команда юных гимназистов приняла участие в Первенстве города по шахматам среди общеобразовательных учреждений г. Кузнецка

Гимназию на данных соревнованиях представляли: Дворников Иван, 5 класс; Рыжов Артем, 4 класс, Рыжова Анна, 3 класс и Никулин Никита,8 класс. Турнир проходил по олимпийской системе-«круговая система».

По итогам соревнований наша команда юных шахматистов показала достойный результат и заняла 5 место. А Рыжов Артем, занял 1 место в личном зачете. Поздравляем!

Все участники мероприятия были награждены грамотами. А лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался.