Выборы Президента школьного ученического самоуправления «Я Лидер!».

Выборы Президента школьного ученического самоуправления  «Я Лидер!».

22 сентября 2023 года  в нашей гимназии  состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления  «Я Лидер!». В соответствии с Положением о выборах президента  кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 9-11 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на «4”, «5”. В Избирательной комиссии  были зарегистрированы   3  кандидата: Алексеева Полина, 9 класс; Васильев Амир,10 класс и Стяжкова Анастасия, 11 класс.

Все ребята достойны, возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше. Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов; сбор подписей в поддержку кандидатов, регистрация кандидатов; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов; инаугурация Президента. Решение было согласовано с администрацией школы. С первого дня предвыборной кампании кандидаты  развернули активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата.      Каждый участник  разработал и представил свою программу, в которой изложил свои взгляды , а так же предложил пути разрешения актуальных проблем.
    Школьные выборы проходили по всем правилам. Избирательная комиссия в течении учебного дня регистрировала голосующих, которые, в свою очередь, получив бюллетень, отмечали фамилию того кандидата, чьи взгляды они разделяют. Выборы прошли очень активно и интересно.

Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.       По подсчетам голосов президентом  Школьного самоуправления стал Васильев Амир, набрав  более 100 голосов.  Немного  уступила  Амиру, Алесеева Полина, которая займет место Вице-президента гимназии.  Надеемся, что  ребята со всей ответственностью и гордостью будут носить почётные звания, вносить в школу новшества и предложения, а так же активно действовать,  и развивать интересы Школьного самоуправления.

   

 

 

 

 

 

22.09.2023