Вместе против террора!

Вместе против террора!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

4 сентября в гимназии прошли мероприятия «Вместе против террора». На уроках педагоги говорили о том, что такое терроризм, его последствиях, о трагедии в Беслане, которая принесла слезы, страдания, боль и о терактах, которые произошли в последнее десятилетие.

 В этот день классные руководители 1-8 классов провели беседу о том, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов и многое другое. Вспоминали ужасающие события в Беслане, горе, которое перенесли дети, родители, учителя. А старшеклассники на уроке ОБЖ вспомнили основные правила безопасности в экстремальных ситуациях.

Обучающиеся  прослушали информацию, что терроризм – это тяжкое преступление, почтили память жертв террористических актов минутой молчания.

 

03.09.2023