Всероссийский урок безопасности

Всероссийский урок безопасности

1 сентября в России отмечается День знаний, который является одним из самых важных праздников для школьников. В этом году 1 сентября не только начало нового учебного года, но и особенный день — всероссийский урок безопасности.

В свете событий последних лет безопасность стала одной из главных проблем нашего общества. В основном внимание уделялось взрослым, но дети также нуждаются в знаниях и навыках, чтобы уметь защитить себя и своих близких.

В рамках урока безопасности в гимназии состоялась встреча обучающихся 7 класса с инспектором по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по г. Кузнецку Ковалевой Н.В.  Инспектор напомнила ребятам основные правила безопасности, рассказала, как правильно переходить дорогу и как избегать опасных ситуаций на улице. На уроке ОБЖ десятиклассники обсудили с преподавателем Майоровым А.И. вопросы о том, как предотвратить различные опасные ситуации и как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Знания по безопасности являются ключевыми для защиты себя и окружающих.  Сегодня на классных часах обучающиеся узнали, как правильно действовать в аварийных ситуациях, какие меры безопасности следует соблюдать на улице, в школе и дома. Также рассмотрели вопросы кибербезопасности, пожарной безопасности и безопасности на воде. Важно, чтобы каждый ребенок получил необходимые знания и умения, чтобы стать более защищенным и ответственным гражданином.

 

 

 

 

 

 

01.09.2023