ВФСК ГТО

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 24 марта 2014 г. № 172 с 1 сентября 2014 года вводится в действие физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (далее — Комплекс) – программная и нормативная основа физического воспитания населения. Министерством спорта Российской Федерации Пензенская область включена в список субъектов Российской Федерации для проведения в 2014 году организационно-экспериментального этапа внедрения Комплекса.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

8 шагов для получения знака отличия (ГТО)(скачать.pdf)

Результаты ГТО 2016-2017 уч.год(скачать.pdf)

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (скачать.pdf)

ВФСК ГТО

Зачем выполнять ГТО в 21 веке ?

Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, – целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.

Организаторы проекта ГТО считают возрождение комплекса ГТО в учебных заведениях принципиально важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.

Возвращение ГТО в Россию востребовано временем и социальными факторами. Оно позитивно встречено большинством россиян. Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается в том числе и подобными общегосударственными мероприятиями регулярного характера. Наработанный десятилетиями механизм основы системы физического воспитания жизнеспособен, и можно надеяться, что его реализация вскоре инициирует прогресс в развитии российского спорта.

Положение о школьном спортивном празднике " Я выбираю ГТО" ( скачать pdf.)

Мотивация обучающихся, выполняющих нормы ГТО ( скачать.pdf)

ФОТО

Положение о сдаче тестов Всероссийского физкультурно-спортивного копплекса ГТО 1-5 ступень по бегу 2018/media/1-5.pdf

Расписание сдачи комплекса ГТО, октябрь 2018/media/1_112.pdf

Нам есть чем гордиться!

В свои 9 лет , ученик 3 класса 9 гимназии Яковишен Даниил , 20 октября 2018 года в торжественной обстановке стал обладателем Золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.                   2 ступени. Поздравляем!

Расписание сдачи комплекса ГТО.    Тесты по спортивной гимнастике в ноябре 2018 года  9-11 классы /media/26-30.11.2018.pdf